Посол США в Украине призвала украинцев пойти на выборы

Мари Йованович / Фото: flickr.com/photos/usembassykyiv
Мари Йованович / Фото: flickr.com/photos/usembassykyiv

Мари Йованович записала видеообращение к народу Украины перед выборами

Related video

Посол США в Украине Мари Йованович обратилась к украинцам с призывом проголосовать на предстоящих выборах президента 31 марта. Об этом сообщила посол в Facebook.

Так, американский посол записала видеообращение ко всем украинцам, в котором напомнила основные условия демократии.

"Если вы все еще не планируете голосовать на выборах, я призываю вас сделать это. Демократия работает только при условии активного участия граждан. И выборы — это то, как мы определяем, кто будет нашими лидерами, и мы говорим им, что ожидаем от их действий", – отметила Йованович.

Также Йованович подчеркнула, что была назначена на свой пост бывшим президентом США Бараком Обамой, но осталась на занимаемой должности и после назначения Трампа, чтобы реализовать политику нового президента в Украине.

"Это и есть один из признаков настоящей демократии. После выборов, хоть в случае переизбрания нынешнего президента, хоть с приходом нового, граждане объединяются и подтверждают свою поддержку государства и воли избирателей", - указала она.

Кроме этого, посол подытожила, что США разделяют ожидания украинцев на счет справедливых и свободных выборов. Также США призывают украинскую власть и народ внести свою лепту в становление украинской демократии.

Здесь можно ознакомиться со "списком всех кандидатов в президенты", а также их декларациями и предвыборными программами.

Как ранее сообщал Фокус: