"Воры в законе" могут дестабилизировать ситуацию во время выборов, – Аброськин

Фото: Зеркало недели
Фото: Зеркало недели

Для противодействия проникновению преступных элементов в Украине проводится операция "Мигрант"

Related video

Нацполиция имеет информацию о "ворах в законе", которые могут прибыть в Украину во время выборов для дестабилизации ситуации .

Об этом заявил первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин.

В связи с этим он акцентировал внимание на оперативном реагировании и взаимодействии с различными ведомствами системы МВД, в частности, с пограничниками и Государственной миграционной службой.

Кроме того, по его словам, на территории Украины с 1 марта по 31 мая этого года проходят целевые профилактические мероприятия по надзору и контролю за соблюдением законодательства в миграционной сфере под условным названием "Мигрант". С 16 марта проходит практический этап мероприятий.

"С начала практического этапа операции "Мигрант" иностранцами совершено 93 уголовных правонарушениях. Граждане другой страны совершили 13 краж. Также полицейские установили 43 факта подделки документов, еще шесть фактов касались сферы незаконного оборота наркотиков и пять – незаконного оборота оружия", – отметил Аброськин.

72 иностранцам сообщено о подозрении. В суд направлено 34 уголовных производства.

Помимо этого, правоохранители выявили более 1600 нарушений административного законодательства с участием иностранцев, в частности – 39 фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения.

Здесь можно ознакомиться со "списком всех кандидатов в президенты", а также их декларациями и предвыборными программами.

Как ранее сообщал Фокус: