Только 6% украинцев не ждут фальсификаций на выборых, – опрос

Фото: 112 Украина
Фото: 112 Украина

41% опрошенных считают, что фальсификации будут незначительными

Related video

42 % респондентов совместного опроса КМИС, "Центра Разумкова" и социологической группы "Рейтинг" заявили, что ожидают значительных фальсификаций на выборах президента.

Об этом говорится в отчете по результатам опроса "Мониторинг электоральных настроений украинцев".

41% опрошенных считают, что фальсификации на выборах будут незначительными, и только 6 % вообще не ожидают никаких фальсификаций выборов.

Больше всего тех, кто ожидает значительных фальсификаций, среди жителей южных регионов, избирателей Александра Вилкула и Юрия Бойко, а также тех, кто вообще не будет участвовать в выборах.

65% опрошенных отметили, что не сталкивались лично с фактами подкупа во время этой президентской избирательной кампании. 27 % респондентов сказали, что имели такой опыт: 6 % – лично, 21 % – слышали об этом от близких и знакомых.

Больше всего тех, кто отмечал факты подкупа, зафиксировано среди жителей южных областей, Донбасса, северных регионов и в столице.

Опрос проведен КМИС, "Центром Разумкова" и социологической группы "Рейтинг". Выборка: 15 тыс. респондентов во всех областях Украины (без учета населения АР Крым и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей). Выборка репрезентативна для населения Украины старше 18 лет по таким показателям как пол, возраст, тип поселения и регион проживания. Статистическая погрешность выборки: не более 0,8 %. Сроки проведения: 5-14 марта 2019 года.

Здесь можно ознакомиться со "списком всех кандидатов в президенты", а также их декларациями и предвыборными программами.

Как ранее сообщал Фокус: