В Украине 315 725 человек изменили место голосования, — ЦИК

Фото: Dasha Sinelnikova
Фото: Dasha Sinelnikova

Глава ЦИК Татьяна Слипачук сообщила, что 210 000 заявлений были поданы за последнюю неделю

Related video

В Украине 315 725 человек пожелали временно изменить место голосования без изменения избирательного адреса. Об этом сообщила глава Центральной избирательной комиссии Татьяна Слипачук в Facebook.

По ее словам, в последние дни Госреестр избирателей работал на пределе своих возможностей, чтобы успеть оформить все полученные заявления о смене места голосования. Вышеупомянутое количество заявок было получено со 2 января по 25 марта.

"Наибольшее количество заявлений подано от жителей Донецкой и Луганской областей - 63 869 и 28 834 соответственно. За последнюю неделю было подано более 210 000 заявлений о временном изменении места голосования, в то время как за предыдущие почти три месяца - около 100 000", — сообщила Слипачук.

Также глава ЦИК сообщила, что на данный момент Госреестр занялся печатью уточненных списков избирателей, а также их передачей участковым избирательным комиссиям.

Здесь можно ознакомиться со "списком всех кандидатов в президенты", а также их декларациями и предвыборными программами.

Как ранее сообщал Фокус: