НОТУ предложила провести дебаты кандидатов в президенты

Коллаж Суспільне мовлення
Коллаж Суспільне мовлення

Общественный вещатель готов взять на себя организацию и трансляцию прямого эфира

Related video

Национальная общественная телерадиокомпания Украины пригласила кандидатов на дебаты перед вторым туром выборов президента. Об этом сообщает пресс-служба НОТУ.

В сообщении говорится о том, что поскольку теле - и радиоканалы Общественного вещателя никому не принадлежат и работают в интересах граждан, то было бы логично провести дебаты между двумя кандидатами именно на них.

Согласно нормам закона о выборах президента, кандидатам предложили провести дебаты в последнюю пятницу перед финальным голосованием. Прямой эфир может проводиться между 19:00 и 22:00, его продолжительность должна составлять не менее 60 минут. Дебаты будут транслироваться Общественным вещателем, так же их смогут бесплатно транслировать и другие каналы.

В НОТУ напомнили, что кандидаты принимают участие в дебатах лично, и в случае отказа, оставшийся политик выступает сам.

"Общественный вещатель готов к проведению теледебатов в определенном законом порядке и предоставит официальные приглашения к участию в дебатах обоим кандидатам сразу после официального объявления результатов первого тура выборов на пост президента Украины", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщал Фокус: