Макрон примет у себя Порошенко и Зеленского, но встречать будет по-разному, – Елисейский дворец

Эммануэль Макрон / Фото: independent.co.uk
Эммануэль Макрон / Фото: independent.co.uk

У президента Франции официально подтвердили приезд обоих кандидатов в президенты

Related video

Встречу кандидатов в президенты Владимира Зеленского и Петра Порошенко с главой Франции Эммануэлем Макроном подтвердили в Елисейском дворце. Об этом сообщает издания Le Monde.

В сообщении говорится, что встречи пройдут в один день, но в разное время. Так, первым с Макроном встретится Зеленский в 15:00, а после с Порошенко. Пока неизвестно, пересекутся ли кандидаты в Елисейском дворце.

Также известно, что приемы кандидатов будут отличаться. Порошенко Макрон примет с участием Республиканской гвардии, а Зеленского – в неформальной обстановке.

В Елисейском дворце утверждают, что подобные встречи проводятся часто, например, перед выборами в Израиле к Макрону приезжал оппозиционный лидер Яир Лапид.

"Цель встреч заключается в том, чтобы "напомнить о приверженности Франции Украине, а также ее готовности видеть, как Украина движется вперед", - заявили у президента Франции.

В Елисейском дворце также напоминают, что Париж вместе с Берлином является участником "нормандского формата" по урегулированию конфликта на Донбассе. "Мы напомним, в унисон с Берлином, что Украина также должна прилагать усилия", - отметили в президента Франции.

Как ранее сообщал Фокус: