Кравчук о Зеленском: Нет в мире такого президента, который бы знал все

Леонид Кравчук / Фото: telegraf.com.ua
Леонид Кравчук / Фото: telegraf.com.ua

Первый президент Украины назвал Зеленского порядочным, честным, ответственным и образованным человеком

Related video

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что попытки скомпрометировать победителя президентских выборов Владимира Зеленского со стороны представителей старой власти будут проявлением неуважения к украинскому народу. Об этом он рассказал в интервью Громадському.

Также он посоветовал будущему президенту набраться терпения.

"Особенно если представители старой власти, которые еще увлекаются реваншем, попытаются его скомпрометировать. Это игра с огнем. Зеленский избран народом. И я лично считаю, что любые негативные посылы в адрес Зеленского являются неуважением к украинскому народу и препятствием выполнять конституционные полномочия", – отметил Кравчук.

Он также добавил, что лично знаком с Зеленским и считает его "порядочным человеком, честным, ответственным и образованным".

"Он имеет хорошее юридическое образование, он научился коммуникации с людьми. Если он еще будет слушать команду, людей, которые разбираются в деталях конкретных вопросов, то быстро переймет механизмы реализации и влияния. Нет в мире такого президента, который бы знал все. Президент должен научиться слышать и реагировать", – подчеркнул первый президент Украины.

Как ранее сообщал Фокус: