Из "много общего" с Россией осталась только госграница, – Зеленский

Фото: facebook.com/zelenskiy95
Фото: facebook.com/zelenskiy95

Зеленский резко ответил на заявление Путина

Related video

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский заявил, что из общего у Украины с Россией осталась только граница. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Долго думал о "много общего" между Украиной и Россией. Реальность такова, что сегодня, после аннексии Крыма и агрессии на Донбассе, из "общего" у нас осталось только одно – это государственная граница. 2295 километров и 400 метров "общего". И контроль за каждым миллиметром с украинской стороны Россия должна вернуть. Только тогда мы сможем продолжить поиски "общего", – заявил Зеленский.

По его словам, запрет экспорта нефтепродуктов, открытие пунктов выдачи паспортов жителям оккупированного Донбасса, а также содержание украинцев в плену не приближает урегулирование отношений между двумя странами.

"И "братскими" такие отношения точно называть нельзя", – подчеркнул Зеленский.

Он также отметил, что его радует общение с российскими политиками в публичном пространстве.

"Ведь интернет, как известно, все помнит, и эту дискуссию будут фиксировать миллионы людей во всем мире. Поэтому приглашаю в мир открытости и публичности", – добавил Зеленский.

Кроме того, новый президент прокомментировал трансляцию с 3 мая на российском пропагандистском телеканале НТВ шоу "Магия", которое вел Зеленский.

"Именно участие в телешоу сделало меня популярным в Украине и в конце концов помогло стать избранным президентом Украины. Эфир этого шоу, снятого много лет назад, на мой взгляд, выглядит странно – у меня нет амбиций сделать политическую карьеру в России", – заявил Зеленский.

Как ранее сообщал Фокус: