Суд перенес заседание по делу Савченко и Рубана

Фото: hromadske.ua
Фото: hromadske.ua

На заседание не явились адвокаты одного из обвиняемых

Related video

Во вторник, 7 мая, Броварской горрайонный суд Киевской области перенес заседание по делу Савченко–Рубан. Об этом сообщает Громадське.

Так, решение о перенесении рассмотрения дела против нардепа Надежды Савченко и экс- руководителя центра освобождение пленных Владимира Рубана было принято из-за неявки в суд защитников последнего. Стоит подчеркнуть, что это было первое заседание по делу, после того, как обвиняемых выпустили из-под стражи.

Сторона обвинения требовала изменения меры пресечения для Савченко и Рубана, аргументируя свое мнение тяжестью преступления, совершенного обвиняемыми.

В свою очередь, защита подала ходатайство о переносе судебного заседания, так как на него не явились адвокаты Рубана. Сам же обвиняемый предложил в суде возобновить рассмотрение дела уже после инаугурации новоизбранного президента.

Суд решил перенести заседание на 31 мая, так как "учитывая тяжесть преступления", присутствие адвокатов в суде – обязательно.

Как ранее сообщал Фокус:

  • С марта 2018 года Надежда Савченко находилась в СИЗО. Ей вместе с руководителем Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиром Рубаном инкриминировали подготовку теракта в Верховной Раде с целью захвата власти.