Пятницу Верховная Рада начнет с увольнения Еханурова. Онищука не тронут

Постановление об отставке Министра обороны будет рассмотрено в парламенте первым вопросом

Related video

Постановление об отставке Министра обороны Юрия Еханурова будет рассмотрено в парламенте завтра, 5 июня, первым вопросом. Об этом сообщил журналистам народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко

"В парламенте не хватает голосов. Все разъехались по домам", - прокомментировал депутат перенос голосования.

Как сообщает РБК-Украина, увольнение еще одного Министра-нашеукраинца - Николая Онищука - не будет рассматриваться в связке с отставкой Еханурова. Писаренко объяснил, что это вызвано "разными подходами и разными документами".

Тем временем отставка главы Минюста сегодня стала на шаг ближе – проект постановления об увольнении одобрен профильным Комитетом по вопросам государственного строительства и местного самоуправления. Министру юстиции вменяют в вину нарушение присяги. Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады.

Автор проекта постановления, народный депутат Игорь Калетник заявляет, что в результате создания непрозрачных схем и противоправного содействия со стороны Министра юстиции отдельным предприятиям государство недополучило свыше миллиарда гривень. Министра юстиции также подозревают в содействии ряду коммерческих структур, основателями которых выступали его близкие родственники и жена. В частности, Калетник утверждает, что ООО "Финансово-консультативная компания" приобрело предприятие "Малинский спецкарьер", перед этим доведенное до банкротства, по существенно заниженным ценам, а база отдыха предприятия была оценена только в 34 тыс.грн., хотя ее рыночная стоимость значительно выше.