Зеленский пожаловался на парламент в МВФ

Фото: пресс служба президента
Фото: пресс служба президента

Президент провел встречу с экспертами миссии Международного валютного фонда

Related video

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с экспертами миссии Международного валютного фонда во главе с Роном ван Роденом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Во время встречи президент подчеркнул, что Украина продолжит сотрудничество с организацией и будет выполнять свои обязательства.

"Сотрудничество продолжается. Международный валютный фонд всегда есть надежным партнером Украины во времена, когда мы нуждаемся в поддержке, и Украина со своей стороны также будет оставаться партнером, который выполняет свои обязательства", – сказал Зеленский.

На встрече он также затронул тему реформ в Украине, отметив, что нынешний состав парламента "затягивает с принятием реформаторских законопроектов".

"К сожалению, пока мы видим промедление с принятием реформаторских законопроектов, на которые граждане, бизнес, финансовое сообщество ждут годами. Надеюсь, парламент нового созыва наверстает это и обеспечит основу для получения следующего транша финансирования от Фонда", – сказал президент.

Он сообщил, что его команда разработала новый законопроект об ответственности за незаконное обогащение, "который вернет антикоррупционным органам важный инструмент для привлечения коррупционеров к ответственности".

Fullscreen

"На этой неделе мы обязательно подадим в парламент этот законопроект и очень надеемся, что депутаты его примут. Но если этого не произойдет, это будет еще одним доказательством того, что это – нетрудоспособный парламент, – сказал Зеленский.

Fullscreen

Как ранее сообщал Фокус: