На Донбассе боевики обстреляли дома мирных жителей в Веселое

Фото: Минобороны
Фото: Минобороны

Пострадал один местный житель

Related video

На Донбассе в зоне проведения ООС боевики обстреляли дома мирных жителей в населенном пункте Веселое. Об этом сообщает пресс-штаб ООС.

"Так, 31 мая наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ видели, что были уничтожены северная и восточная стороны асбестовой крыши гаража во дворе одноэтажного дома по переулку Свободному, 49 в населенном пункте Веселое Донецкой области", – говорится в сообщении.

В сообщении штаба также уточняется, что представители миссии увидели царапину 15 см и глубиной 1 см и следы горения на северной стороне фасада гаража. Также была обнаружена воронка диаметров около 15 см в бетонной веранде возле гаража и остатки снаряда, среди которых были медные провода наведения.

Повреждения могли быть результатом недавнего разрыва ракеты противотанкового ракетного комплекса (9М113 "Конкурс"), выпущенной с западного направления.

Кроме этого, наблюдатели встретили мужчину с бинтовыми повязками на ноге, который представился владельцем дома. Он сообщил, что получил ранение вечером 30 мая, в результате взрыва во дворе собственного дома.

Как ранее сообщал Фокус: