К хищениям в УАФ может быть причастно окружение сына Луценко, – СМИ

Юрий Луценко / Фото: izvestia.kiev.ua
Юрий Луценко / Фото: izvestia.kiev.ua

Сам генпрокурор дал согласие на обыски в УАФ. Теперь же оказалось, что к коррупции в украинском футболе может быть причастно окружение его сына

Related video

К возможным злоупотреблениям на закупках для строительства искусственных футбольных полей может быть причастен человек, связанный с сыном генпрокурора Юрия Луценко.

Об этом сообщает Украинская Правда, ссылаясь на свои источники в Украинской ассоциации футбола.

Следователи НАБУ в поиске документов по строительству и изготовлению искусственных полей якобы акцентировали свое внимание на деятельности Дениса Морозенко.

Денис Сергеевич Морозенко якобы работал в ФФУ с мая 2015 по июль 2018 года в должности замначальника аналитического отдела Департамента развития. Зарплата Денисенко на тот период работы в ФФУ составляла 999 272 гривен.

Денисенко якобы был тем человеком, который осуществлял контроль по закупке газонного покрытия у завода ФФУ и строительству футбольных площадок за средства государственного бюджета.

Назначение Морозенко на должность ФФУ в 2015 году якобы произошло при содействии нынешнего генпрокурора Юрия Луценко.

"Все дело в том, что Денис Морозенко входит в близкое окружение сына генпрокурора – Александра. Именно он был свидетелем на свадьбе сына Луценко", – рассказали в УАФ.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Все действия следователей были согласованы с генеральным прокурором Украины.