Зеленский призвал украинцев Канады оказать помощь в построении новой Украины

Фото: пресс-служба президента Украины
Фото: пресс-служба президента Украины

Во время встречи с диаспорой президент обсудил шаги, необходимые для создания лучших возможностей для украинцев, проживающих за рубежом, посещать и свободно работать в Украине

Related video

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе визита в Канаду провел встречу в Торонто с руководством Всемирного конгресса украинцев и Конгресса украинцев Канады. Об этом сообщается на сайте президента

Глава государства поблагодарил украинцев Канады за всестороннюю поддержку Украины.

"Спасибо каждому из вас за то, что вы всегда поддерживаете независимость, нашу территориальную целостность. Волонтерское и социальное дело, которое вы делаете, трудно переоценить. Речь идет о поддержке Украины с начала российской агрессии", – подчеркнул Зеленский.

Важно
Total black: модный образ Елены Зеленской во время рабочего визита в Канаду
Total black: модный образ Елены Зеленской во время рабочего визита в Канаду

Он также призвал украинскую общину Канады принимать активное участие в построение новой демократической и процветающей Украины.

Во время встречи обсуждались шаги, необходимые для создания лучших возможностей для проживающих за рубежом украинцев посещать и свободно работать в Украине.

"Я хочу сделать так, чтобы вы приезжали в Украину не в гости, а домой", – сказал президент.

Лидер страны подчеркнул важность поддержки украинского языка и евроатлантического курса Украины.

"В Конституции записано, что единственный государственный язык в Украине – украинский. Я как президент, как гарант Конституции буду защищать украинский язык, наш суверенитет и наш курс в Европу и НАТО", – отметил он.

Как ранее сообщал Фокус: