Грузинская делегация посетила пункт пропуска на Донбассе

Фото: Прес-центр штаба ООС/Facebook
Фото: Прес-центр штаба ООС/Facebook

Иностранные гости отметили комфортные условия для людей, пересекающих КПВВ

Related video

Контрольный пункт въезда-выезда (КПВВ) Гнутово (Донецкая область) в районе проведения ООС посетила делегация из Грузии во главе с замминистра вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, здравоохранения и социальных дел.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

"Делегаты из Грузии, которые занимаются социальными вопросами вынужденно перемещенных лиц, решают вопросы о соблюдении их прав и пытаются помочь пострадавшим от вражеской агрессии на их территории, ознакомились с особенностями функционирования контрольного пункта Гнутово", – говорится в сообщении.

Важно
Прицельная дальность. Стрелять или не стрелять на Донбассе
Прицельная дальность. Стрелять или не стрелять на Донбассе
Fullscreen

Отмечается, что иностранные гости отметили комфортные условия для людей, пересекающих КПВВ, а также скорость контрольно-проверочных операций.

Кроме того, члены делегации получили информацию о проблемах с пересечением линии разграничения со стороны неподконтрольной территории Украины, обстрелах со стороны боевиков, их действиях в отношении принуждения гражданских лиц оформлять фейковые "документы республик" и препятствии для выезда молодежи, которая планирует поступать в вузы на контролируемой украинским правительством территории.

Fullscreen

Представители грузинской делегации в свою очередь поделились собственным опытом противостояния российской агрессии и подчеркнули необходимость постоянной всесторонней помощи лицам, которые остались на временно оккупированных территориях Украины.

Как ранее сообщал Фокус: