ОП Зеленского отказался назвать переговорщиков по газу с Россией

Фото: SunDayNews
Фото: SunDayNews

СМИ обжаловали действия чиновников ОП

Related video

В президентском Офисе не стали отвечать на вопросы "Українських Новин", проводил ли и с кем именно встречи или телефонные переговоры по газовой тематике сам Президент, давал ли поручения либо директивы на ведение таких переговоров уполномоченным лицам или организациям, а также получал ли входящие сообщения о ведении переговоров с РФ либо с российским газовым монополистом компанией "Газпром" и их результатах от третьих лиц и организаций.

"Ваше письмо … не может рассматриваться как запрос на информацию, поскольку не соответствует нормам Закона "О доступе к публичной информации", - сказано в ответе ОП.

При этом, как уточняет СМИ, вопреки требованиям закона, в ответе не уточняется, в чем именно Офис усматривает несоответствие.

Важно
Медведев назвал условие для продления транзита газа. В Нафтогазе ответили
Медведев назвал условие для продления транзита газа. В Нафтогазе ответили

Українські Новини обжаловали действия чиновников президентского Офиса.

Поводом для запроса послужило заявление президента Зеленского 18 июня 2019 года, когда он публично заявил, что ему известна проблема с завершением действия договора с РФ о поставках газа. При этом он сообщил о ведущихся по этому вопросу переговорах, как и о своем участии и информированности о ходе переговоров.

"Сейчас мы ведем переговоры, и я считаю, что в ближайшее время наши группы сядут, и, я уверен, что мы договоримся", - заявил он.

Как ранее сообщал Фокус: