Затулин отказался лечиться

Политик отказался от принятия лекарств и всякого дальнейшего лечения до тех пор, пока в отношении него не будут отменены унизительные процедуры

Related video

Депутат Государственной думы РФ Константин Затулин, которого 6 июня отказались пустить в Украину, но позже из-за плохого самочувствия госпитализировали в крымскую больницу, отказался от принятия лекарств и дальнейшего лечения.

Таким образом Затулин, который с диагнозом "гипертонический криз" находится в Республиканском диагностическом центре в Симферополе, протестует против действий сотрудников пограничной службы Украины.

Как сообщает пресс-служба Института стран СНГ, Затулин пожаловался на ужесточение условий его пребывания в больнице. "На этаже, где кроме меня находятся и другие больные с разной степенью тяжести заболеваний, но, в принципе, кардиологическими заболеваниями, постоянно присутствуют от четырех до шести сотрудников погранстражи СБУ, которые установили пост прямо напротив двери моей палаты, фактически мешают медикам выполнять их обязанности, сопровождают меня в случае, если врачи направляют меня на какую-то процедуру, и препятствуют людям, которые хотели бы выразить свое сочувствие и приезжают для встречи со мной, препятствуют в том, чтобы они беспрепятственно ко мне могли придти", - заявил Затулин.

"Больница оцеплена. И каждого, кто сюда направляется, подвергают допросу и уточнению, куда он идет, зачем он идет и т.д. Причем в зависимости от смены, которая действует круглосуточно, этот режим усиливается", - добавил политик.

"У меня впечатление, что я здесь нахожусь в тюрьме, и поскольку ведут себя со мной как с преступником, при этом преступником никем, никогда не судимым и не осужденным, то я сегодня, буквально полчаса назад проинформировал главного врача, который ко мне приходил, о том, что я отказываюсь от принятия лекарств и всякого дальнейшего лечения до тех пор, пока эти унижающие, унизительные процедуры не будут отменены", - подытожил директор Института стран СНГ.