ЦИК сняла с выборов 17 кандидатов

Фото: Капитал
Фото: Капитал

Центризбирком также объявил предупреждение за нарушение сроков открытия счетов избирательных фондов 38 кандидатам в народные депутаты

Related video

Центральная избирательная комиссия на заседании в понедельник, 8 июля, отменила регистрацию 17 кандидатов, среди которых – как самовидвиженцы, так и кандидаты от партий, сообщила пресс-служба ЦИК.

Отмечается, что данное решение было принято после рассмотрения соответствующих заявлений от кандидатов.

В ЦИК сообщили, что отменена регистрация кандидатов-самовыдвиженцев: Майданевича – в одномандатном избирательном округе №17, Демчака – в округе №18, Бекеровой – в округе №26, Кравченко – в округе №27, Хабибулина, Черняка – в округе №36, Луцив – в округе №70, Полюсова – в округе №76, Ярового – в округе №101, Волканова – в округе №102, Столяренко – в округе №180, Рыбакова – в округе №182, Гешко – в округе №202, Супруненко - в округе №216, Соломаху – в №221.

Важно
Непростой выбор. Пройди тест Фокуса и узнай, какая партия защитит твои интересы
Непростой выбор. Пройди тест Фокуса и узнай, какая партия защитит твои интересы

Кроме того, Центризбирком отменил регистрацию кандидата от партии Европейская солидарность Евстафьевой – в одномандатном избирательном округе №78; кандидата от Оппозиционного блока Середу – в округе №183.

Центризбирком также объявил предупреждение за нарушение сроков открытия счетов избирательных фондов 38 кандидатам в народные депутаты, зарегистрированным в одномандатных избирательных округах. Их фамилии комиссия не называет.

Как ранее сообщал Фокус: