Савченко собирается провести свою предвыборную кампанию на оккупированных территориях

Скриншот
Скриншот

Народный депутат считает, что ее предвыборный округ не заканчивается линией разграничения

Related video

Народный депутат Украины Надежда Савченко заявила, что собирается посетить оккупированные территории Донбасса в рамках предвыборного агитационного тура. Об этом она сказала в комментарии Новостям Донбасса.

На досрочных выборах в Верховную Раду Савченко баллотируется по 51 округу (прифронтовой Зайцево), однако считает, что "округ не заканчивается Зайцевым, Майорском, Жованкой, а охватывает Горловку и другие оккупированные территории". Именно поэтому она намерена провести там предвыборную кампанию.

Кандидат в депутаты также сказала, что ожидает необходимые документы от СБУ, чтобы попасть на неподконтрольную территорию. По ее словам, один пропуск, выдаваемый штабом ООС, она уже получила. Второй необходимый документ, выдаваемый СБУ, она ожидает.

Важно
Непростой выбор. Пройди тест Фокуса и узнай, какая партия защитит твои интересы
Непростой выбор. Пройди тест Фокуса и узнай, какая партия защитит твои интересы

"Мы заказали все справки на трех кандидатов – Савченко Веру, Проторченко Татьяну (заместитель председателя партии Общественно-политическая платформа Надежды Савченко) и Надежду Савченко, и мы ждем 10 дней", – сказала народный депутат.

Также Савченко добавила, что не понимает, почему другие кандидаты в депутаты не получают такие же справки и не едут общаться с жителями оккупированных территорий.

Здесь можно ознакомиться со списками ведущих партий, которые заявили об участии в досрочных парламентских выборах.

Как ранее сообщал Фокус:

  • С марта 2018 года Надежда Савченко находилась в СИЗО. Ей вместе с руководителем Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиром Рубаном инкриминировали подготовку теракта в Верховной Раде с целью захвата власти.