Саммит Украина-ЕС завершился успешно, − европейские СМИ

Фото: president.gov.ua
Фото: president.gov.ua

Евросоюз подчеркнул неизменную поддержку Киева

Related video

Европейские СМИ обсуждают завершившийся саммит Украина-ЕС, который стал первым для президента Украины Владимира Зеленского и последним для президента Европейского Совета Дональда Туска и президента Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера.

Саммит Украина-ЕС, который недавно завершился в Киеве, обе стороны сочли успешным, сообщило бельгийское издание Brussels Times.

Издание отмечает, что подписав совместную декларацию, Украина и ЕС выразили общую приверженность к дальнейшему укреплению политических и экономических связей.

Важно
Гнездовье на Банковой. Орлята учатся рулить
Гнездовье на Банковой. Орлята учатся рулить

Ассоциированный сотрудник Украинского форума в рамках Лондонского Chatham House Джон Лаф заявил, что ожидания от проведения саммита оправдались.

"Результат саммита был предсказуем", − сообщил он изданию.

По его словам, ЕС остается преданным поддержке Украины и надеется, что президентство Владимира Зеленского "сможет продвинуть вперед повестку дня реформ, особенно в сфере борьбы с коррупцией".

При этом Лаф подчеркнул, что пока не завершились парламентские выборы в Украине и не сформировано новое правительство, "очень трудно сказать, сможет ли Зеленский трансформировать свою впечатляющую риторику в реальность".

Как ранее сообщал Фокус: