Рейтинг "Слуги народа" снова пошел в рост, – опрос "Рейтинга"

Фото: ukranews.com

Всего в парламент могут пройти пять партий

Related video

Рейтинг партии "Слуга народа" с начала месяца снова немного вырос. Сейчас политсилу готовы поддержать 47% тех, кто намерен голосовать и определился с симпатиями. Об этом свидетельствуют результаты исследования Социологической группы "Рейтинг".

По сравнению с предыдущим опросом уровень поддержки "Слуги народа" вырос на 4,7%.

Также, пока, преодолевают проходной барьер партия "Оппозиционная платформа – За жизнь" (11,6%), партия "Европейская Солидарность" (8,2%), партия "Голос" (6,6%) и "Батькивщина" (6,4%).

Важно
Непростой выбор. Пройди тест Фокуса и узнай, какая партия защитит твои интересы
Непростой выбор. Пройди тест Фокуса и узнай, какая партия защитит твои интересы
Fullscreen

Сроки проведения исследования: 6-10 июля. Аудитория: население Украины от 18 лет и старше. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Выборочная совокупность: 2000 респондентов. Личное формализованное интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования: не более 2,2%.

Здесь можно ознакомиться со списками ведущих партий, которые принимают участие в досрочных парламентских выборах.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Согласно данным соцпроса КМИС, который проводился с 27 по 30 июня, партию "Слуга народа", поддерживают 48,5% тех, кто намерен голосовать и определился с выбором. а "Оппозиционную платформу – За жизнь" тогда готовы были проголосовать 14,1% определившихся, за ВО "Батькивщина" – 6,2%, а за "Европейскую Солидарность" – 9,2%. "Голос" и "Сила и честь" находятся на грани проходного барьера.