ЦИК впервые обнародовала фото всех мажоритарщиков

Фото: Капитал
Фото: Капитал

Уже доступны фотографии всех 3082 претендентов на депутатское кресло

Related video

Центральная избирательная комиссия впервые за всю историю выборов в Украине обнародовала фото всех кандидатов в народные депутаты, которые баллотируются в мажоритарных округах.

Об этом сообщает движение "Чесно".

"Такой шаг, на который ЦИК пошла после соответствующего обращения Движения "Чесно", позволит не только увидеть фотографии лидеров гонки, но и лучше идентифицировать технических кандидатов и так называемых "клонов", которые могут исказить результаты волеизъявления граждан", – сказано в сообщении.

Важно
Непростой выбор. Пройди тест Фокуса и узнай, какая партия защитит твои интересы
Непростой выбор. Пройди тест Фокуса и узнай, какая партия защитит твои интересы

Уже доступны фотографии всех 3082 претендентов на депутатские мандаты, которые баллотируются в 199 мажоритарных округах.

"Обнародование ЦИК фото кандидатов-мажоритарщиков – это настоящая революция. Впервые избиратель может увидеть, кто борется за его голос, не на участке в день голосования, а на экране компьютера или смартфона. Но самое главное, что теперь мы можем идентифицировать многочисленных техкандидатов и "клонов" известных кандидатов", - говорит координатор движения Вита Думанская.

Здесь можно ознакомиться со списками ведущих партий, которые принимают участие в досрочных парламентских выборах, и с результатами всех соцопросов.

Как ранее сообщал Фокус: