"Россия сегодня" запросила интервью у Зеленского

Фото: Sputnik
Фото: Sputnik

Российские журналисты хотели бы поговорить с президентом о будущем российско-украинских отношений, судьбе удерживаемых лиц, включая руководителя портала "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского

Related video

Российское информационное агентство "Новости" направило запрос в Офис президента Украины Владимира Зеленского с просьбой ответить на вопросы агентства. В любом формате.

"Хотели бы поговорить о будущем российско-украинских отношений, судьбе удерживаемых лиц, включая руководителя портала "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского", – говорится в сообщении агенства.

Fullscreen
Важно
Надо поговорить. Что принесли первые переговоры Зеленского и Путина
Надо поговорить. Что принесли первые переговоры Зеленского и Путина

Напомним, российский омбудсмен Татьяна Москалькова прибыла в Киев 15 июня на слушание дела Вышинского, но заседание перенесли на 19 июля из-за невозможности одного из членов судейской коллегии присутствовать на заседании. По ее словам, главред РИА Новости-Украина не согласен с обменом и будет добиваться признания своей невиновности.

В ОП поддерживают идею освобождения Вышинского, но предлагают РФ пойти на зеркальный шаг и освободить Сенцова. Об этом заявила пресс-секретарь президента Зеленского Юлия Мендель.

Как ранее сообщал Фокус: