Гриценко может покинуть пост лидера "Гражданской позиции", – СМИ

Фото: LIGA.net
Фото: LIGA.net

29 сентября состоится съезд партии, на котором будет определен план ее действий на среднесрочную перспективу

Related video

После проигрыша на внеочередных парламентских выборах Анатолий Гриценко рассматривает вариант ухода с поста главы "Гражданской позиции".

Об этом пишет РБК-Украина.

По информации издания, 29 сентября состоится съезд партии, на котором будет определен план ее действий на среднесрочную перспективу.

Важно
Гриценко "дает шанс" Зеленскому, чтобы быть союзниками
Гриценко "дает шанс" Зеленскому, чтобы быть союзниками

Один из членов штаба "Гражданской позиции", комментируя неудачный результат политсилы на выборах (1,04%), сказал, что главной ошибкой было то, что Гриценко вскоре после победы Владимира Зеленского дал понять, что поддерживает нового президента.

Поэтому электорат Гриценко после первого тура президентских выборов (1,3 миллиона человек) просто отошел к другим партиям — в первую очередь к "Голосу" и "Европейской солидарности".

Потому, по словам источника, сама рекламная кампания, в том числе, ролик, где Гриценко помогает Зеленскому победить Владимира Путина за шахматной доской, на общем результате не сказались.

Свою роль могло сыграть и то, что в первой пятерке "Гражданской позиции" были люди, ассоциировавшиеся еще с "Нашей Украиной" Виктора Ющенко — Николай Томенко и Николай Катеринчук. А это явно противоречило главному тренду нынешнего избирательного цикла — запросу на новые лица.

"Мы реально оценивали свои шансы, но все же не думали, что результат будет настолько плохим", — сказал один из членов штаба "Гражданской позиции".

Как ранее сообщал Фокус: