СБУ объяснила, почему не были задержаны представители "ЛНР" в Станице Луганской

Фото: Скриншот
Фото: Скриншот

Ведомство пообещало, что луганские оккупанты будут отвечать перед законом, но позже

Related video

Задержание представителей "ЛНР" Владислава Дейнего и Ольги Копцевой, которые перешли мост в Станице Луганской, дало бы повод боевикам обвинить Украину в срыве Минских соглашений.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ на своей странице в Facebook.

"Появление возле КПВВ "Станица Луганская" "парламентариев" квазиреспублики является продуманной, сознательной и целенаправленной провокацией со стороны террористов и их российских кураторов. Задержание Кобцевой и Дейнего в нейтральной зоне стало бы поводом для оккупантов заявить о срыве Украиной Минских договоренностей и якобы нарушении перемирия", – считают в СБУ.

Важно
Прицельная дальность. Стрелять или не стрелять на Донбассе
Прицельная дальность. Стрелять или не стрелять на Донбассе

В то же время СБУ подтвердила, что и Дейнего, и Копцева являются фигурантами уголовных производств за посягательство на государственный суверенитет, конституционный строй и территориальную целостность Украины.

СБУ пообещала, что они будут отвечать перед законом, но позже.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 6 августа представители террористов "ЛНР" Владислав Дейнего и Ольга Копцева пересекли линию разграничения. Свидетелями их перепалки с главой администрации Станично-Луганского района Юрием Золкиным стали журналисты "5 канала". Во время разговора Дейнего заявил, что Станица Луганская и Счастье по Минским соглашениям должны контролироваться "ЛНР".