Адвокат Шевчук подал иск против Зеленского по назначению главы Госуправделами

Влдаимир Зеленский / Фото: president.gov.ua
Влдаимир Зеленский / Фото: president.gov.ua

Шевчук участвовал в конкурсе на должность главы Госуправделами, но президент Зеленский назначил руководить ГУД Сергея Борзова. Это решение и оспаривает адвокат

Related video

Адвокат Алексей Шевчук подал иск против президента Зеленского, в котором оспаривает назначение главой Госуправления делами Сергея Борзова, пишет издание theБабель

"Сегодня обжаловал незаконное назначение Борзова. У меня единственный путь – идти в суд и добиваться справедливого решения", – заявил Шевчук.

По его словам, "Борзов и его новые покровители не смогут скрыть факт жульничества".

Важно
Гнездовье на Банковой. Орлята учатся рулить
Гнездовье на Банковой. Орлята учатся рулить

"Мы будем максимально прилагать усилия для публичной огласки этой "веселой воровской группировки непонятного окраса", – добавил адвокат.

Также Шевчук сообщил, что получил решения судов о принудительном внесении уголовных производств в отношении Борзова по факту назначения и завтра приобщит это к иску.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Шевчук также принимал участие в конкурсе на должность главы ГУД и заявлял, что что этапы конкурса носят "субъектывный характер".
  • Также он отмечал, что будет обжаловать решение конкурсной комиссии, если не станет победителем. Свое решение Шевчук мотивировал тем, что на всех этапах набирал почти максимальное количество баллов.