ФСБ терроризирует украинских рыбаков в Азовском море, – СБУ

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Двое мужчин ловили рыбу в Азовском море, после чего сотрудники ФСБ их задержали и добивались ложных показаний за якобы браконьерский вылов

Related video

Контрразведка СБУ фиксирует грубые нарушения норм международного права со стороны сотрудников ФСБ РФ в отношении граждан Украины, которые на законных основаниях осуществляют вылов рыбы в акватории Азовского моря.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Двое мужчин ловили рыбу в Азовском море, после чего сотрудники ФСБ их задержали и добивались ложных показаний за якобы браконьерский вылов.

Важно
В аннексированном Крыму освободили двух херсонских рыбаков, – Денисова
В аннексированном Крыму освободили двух херсонских рыбаков, – Денисова

Мужчины находились на рыболовецкой лодке в акватории Азовского моря недалеко от Бердянска.

"Несмотря на отсутствие оснований для задержания, ведь при осмотре украинского судна не было обнаружено никаких средств лова, рыбы и запрещенных к свободному обращению вещей, украинские граждане в принудительном порядке были доставлены в город Ейск Краснодарского края", – сказано в сообщении.

ФСБ допросили задержанных украинцев и требовали подписать ложные показания.

Мужчины отказались подписывать такие признания, в ответ на это российская сторона угрожала инкриминировать им диверсионную и шпионскую деятельность против РФ, которая предусматривает лишение свободы на 20 лет.

Рыбаки вынуждены были дать ложные показания, российские силовики обвинили в браконьерстве, а после освобождения на них наложили штраф и конфисковали катер.

Как ранее сообщал Фокус