Ехануров может занять пост замглавы Секретариата Президента

Экс-министр может занять место уволенного из Секретариата Игоря Пукшина

Related video

Бывший Министр обороны Юрий Ехануров продолжит свою политическую карьеру и может занять пост заместителя главы Секретариата Президента. Об этом сообщают "Экономические известия", ссылаясь на источники из окружения экс-министра.

По словам источников, предложение занять должность заместителя Секретаря СНБО не отвечает амбициям бывшего Министра. "Сфера его интересов — это оборонка и правоохранительные органы, поэтому он может занять место уволенного из Секретариата Игоря Пукшина, который был куратором правовых вопросов и СБУ", - сказал источник.

Также не исключено, что сферы ответственности между заместителями главы Секретариата будут пересмотрены - правовыми вопросами будет заведовать исключительно представитель Президента в Конституционном суде и ЦИК Марина Ставнийчук, а Юрий Ехануров возьмется за силовиков и оборонку.

Напомним, 6 июня Ехануров был уволен с должности Министра обороны. Верховная Рада отдала за это 363 голоса. Поддержали увольнение подавляющее большинство фракций БЮТ, Партии регионов, коммунистов и Блока Литвина.

Увольнению Еханурова предшествовал скандал с обвинением главы ведомства в неустранении коррупционных схем в Министерстве.