Рада выбрала руководителей профильных комитетов

2019-08-29 21:32:39

141 0
Рада выбрала руководителей профильных комитетов

Фото: Укринформ

"За" проголосовали 299 народных депутатов

Верховная Рада Украины утвердила список парламентских комитетов и их руководство.

"За" проголосовали 299 народных депутатов.

Нардепы одобрили два соответствующих проекта постановлений.

Парламентские комитеты возглавили:

  • комитет по вопросам аграрной и земельной политики – Николай Сольский ("Слуга народа")
  • комитет по вопросам антикоррупционной политики – Анастасия Красносильская ("Слуга народа")
  • комитет по вопросам бюджета – Юрий Аристов ("Слуга народа")
  • комитет по вопросам гуманитарной и информационной политики – Александр Ткаченко ("Слуга народа")
  • комитет по вопросам экологической политики и природопользования – Олег Бондаренко ("Слуга народа")
  • комитет по вопросам экономического развития – Дмитрий Наталуха ("Слуга народа")
  • комитет по вопросам энергетики и жилкомуслуг – Андрей Герус ("Слуга народа")
  • комитет по вопросам здоровья нациии, медицинской помощи и медицинского страхования – Михаил Радуцкий
  • комитет по воаросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества – Богдан Яременко
  • комитет по вопросам интеграции Украины с ЕС – Иванна Климпуш-Цинцадзе ("Европейская солидарность")
  • комитет по вопросам молодежи и спорта – Андрей Кожемякин ("Батькивщина")
  • комитет по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки – Александр Завитневич ("Слуга народа")
  • комитет по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроения – Андрей Клочко ("Слуга народа")
  • комитет по вопросам образования, науки и инноваций – Сергей Бабак ("Слуга народа")
  • комитет по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий, нацменьшинств и межнациональных отношений – Дмитрий Лубинец (внефракционный)
  • комитет по вопросам правовой политики – Ирина Венедиктова ("Слуга народа")
  • комитет по вопросам правоохранительнойй деятельности – Денис Монастырский ("Слуга народа")
  • комитет по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады – Сергей Кальченко ("Слуга народа")
  • комитет по вопросам свободы слова – Нестор Шуфрич (ОПЗЖ)
  • комитет по вопросам соцполитики и защиты прав ветеранов – Галина Третьякова ("Слуга народа")
  • комитет по вопросам транспорта и инфраструктуры – Юрий Кисель ("Слуга народа")
  • комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики – Даниил Гетманцев ("Слуга народа")
  • комитет по вопросам цифровой трансформации – Михаил Крячко ("Слуга народа")

Как ранее сообщал Фокус

Loading...