Гончарук назвал своих пять главных целей на премьерском посту

Фото: gazeta.ru
Фото: gazeta.ru

Новый премьер-министр до конца года планирует завершить полную инвентаризацию страны

Related video

Премьер-министр Алексей Гончарук назвал изданию Новое Время пять главных целей, которые он поставил перед правительством на последующие пять лет.

Среди них:

1. Рост ВВП в первый год на 5 %, а на протяжении следующих четырех – минимум на 7 %, что приведет к созданию 1 млн рабочих мест в последующие пять лет.

Важно
Плюс 40% к ВВП. Можно ли выполнить план премьера Гончарука и сколько Украина за это заплатит
Плюс 40% к ВВП. Можно ли выполнить план премьера Гончарука и сколько Украина за это заплатит

2. Развитие инфраструктуры и связи: восстановление 24 тыс. км дорог, 15 аэропортов и пяти морских портов, запуск внутренних водных путей, покрытие территории Украины скоростным интернетом.

3. Обеспечение украинцев высоким прожиточным минимумом, который учтет расходы, в том числе на коммунальные услуги.

"На то, что сейчас называют прожиточным минимумом, выжить невозможно. А если выжить на это невозможно, то это уже не прожиточный минимум. Плюс мы будем работать над тем, чтобы цифры в платежках уменьшились", – обещает премьер.

4. Существенное уменьшение вредных выбросов.

"Экологический вопрос у нас точно в приоритете. Нужно поддерживать развитие возобновляемой энергетики и сокращать энергорасходы. Нужны инвестиции в комплексную систему энергетической и экологической эффективности", – отмечает Гончарук

5. Государство в смартфоне. 2020‑й будет годом цифровизации страны. С 1 октября (2019‑года) правительство уже планирует отказаться от бумажного документообмена между государственными органами власти.

"До конца года (2019‑го) мы планируем завершить полную инвентаризацию страны", – резюмировал новый глава правительства.

Как ранее сообщал Фокус: