Кличко инициирует прекращение полномочий Киевского городского совета

Фото: Facebook/Виталий Кличко
Фото: Facebook/Виталий Кличко

Инициатива столичного мэра не нашла горячей поддержки среди депутатов

Related video

Мэр Киева Виталий Кличко инициировал консультации с главами фракций по досрочному прекращению полномочий Киевского городского совета VIII созыва. Об этом он сообщил у себя в Facebook.

"Друзья! Я инициировал консультации с председателями депутатских фракций и групп о досрочном прекращении полномочий Киевсовета VIII созыва", – написал Кличко.

Инициатива столичного мэра не нашла горячей поддержки среди депутатов. Киевсовет пока не собрал кворума. По мнению Кличко, это происходит не случайно, так как некоторые политические силы хотят дестабилизировать работу киевской власти.

Важно
Кличко в нокдауне. Одна велосипедная дорожка узка для мэра и президента
Кличко в нокдауне. Одна велосипедная дорожка узка для мэра и президента

"Сегодня Киевсовет не собрала кворума. В зале зарегистрировались 46 избранников. Почему не было кворума? Потому что "работают" со многими депутатами. Потому что подрывают и дестабилизируют работу киевской власти", – написал Кличко.

"И это накануне начала отопительного сезона, бюджетного процесса. Когда нужно решать много вопросов по обеспечению жизнедеятельности города", – добавил мэр.

Кличко пригрозил депутатам ответственностью за свои действия.

"Мне неинтересны чьи-то договорняки и манипуляции! За это депутаты будут нести ответственность перед киевлянами, которые их выбирали. И, судя, по всему уже скоро", – написал он.

Как ранее сообщал Фокус: