В МВФ назвали главные темы переговоров с Украиной

Фото: utmagazine.ru
Фото: РИА Новости | Фото: utmagazine.ru

Команда МВФ в полной мере сотрудничает с новым украинским правительством

Related video

Миссия МВФ, недавно прибывшая в Киев, сфокусируется, в частности, на обсуждении финансовой политики Украины, планов нового правительства, а также создания эффективной антикоррупционной системы.

Об этом сказал на брифинге в Вашингтоне директор пресс-офиса МВФ Джерри Райс, передает Укринформ.

"Команда МВФ сейчас находится в Киеве для консультаций по статье 4 (относительно оценки финансовой политики Украины, – ред.) и обсуждения политических намерений нового правительства", – отметил Райс.

Важно
Шанс на транш. Каких, МВФ, реформ тебе не хватает?
Шанс на транш. Каких, МВФ, реформ тебе не хватает?

По его словам, команда МВФ в полной мере сотрудничает с новым украинским правительством, а после 26 сентября будет официально сообщено об итогах работы.

В то же время он добавил, что Фонд продолжает сосредотачиваться на позициях, которые и ранее обсуждались с украинской стороной.

"Одним из важных элементов дискуссий, которые мы проводили с Украиной в последнее время, безусловно, является важность создания эффективной антикоррупционной системы", – напомнил Райс.

По его словам, это "очевидно, и в дальнейшем будет оставаться важным компонентом текущих дискуссий".

Как ранее сообщал Фокус:

  • Миссия МВФ уже прибыла в Украину, а целью начавшихся переговоров является получение staff agreement (рекомендации совету директоров) для открытия новой программы сотрудничества для Украины до конца года. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук.