Зеленский: Украина – Apple, которая начинает свой путь в гараже

Скриншот
Скриншот

Президент заявил, что Украина начинает вставать на ноги

Related video

В Мариуполе открылся первый инвестиционный форума RE: THINK Invest in Ukraine. На открытии форума выступил президент Владимир Зеленский.

Зеленский отметил, что это первый подобный форум, который проводится на востоке Украины.

"Разочарование или уничтожает окончательно, или делает сильнее. Сегодня Украина стоит на этом перепутье. Мы – Apple, которая начинает свой путь в гараже. Лэнс Армстронг, которому поставили страшный диагноз. Но мы знаем, что на смену самой темной ночи непременно придет рассвет", – отметил президент.

Он отметил, что сейчас Украина встает на ноги и начинается двигаться вперед. Главной задачей он назвал прекращение войны и возвращение всех территорий дипломатическим путем.

"Мир невозможен без стабильного экономического роста. 5-7% ежегодно – это амбициозная задача, для ее решения нужны масштабные инвестиции. Этот форум станет отправной точкой процесса. Присутствующие на форуме и все неравнодушные могут стать участниками восстановления Донбасса", – добавил президент.

По словам пресс-секретаря президента Юлии Мендель, ожидается участие в инвестиционном форуме более 50 представителей международных и украинских организаций и международных финансовых корпораций.

Также на форуме присутствует премьер-министр Алексей Гончарук и Кабинет министров в полном составе. Всего на мероприятие прибыли около 600 человек.

Как ранее сообщал Фокус: