Чехия поддерживает территориальную целостность и реформы в Украине, – премьер Бабиш

Фото: president.gov.ua
Фото: president.gov.ua

А чешские предприниматели внимательно следят за борьбой с коррупцией в Украине, ведь они заинтересованы в сотрудничестве с украинскими компаниями

Related video

Чехия поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины, а также реформы, которые проводят украинские власти.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил премьер-министр Чехии Андрей Бабиш.

"Мы поддерживаем территориальную целостность и суверенитет Украины, а также ее народ, осуждаем аннексию Крыма... Чехия продолжит предоставлять гуманитарную помощь пострадавшим на Донбассе", – заявил Бабиш.

Важно
Украинцы лидируют с большим отрывом по числу нелегальных трудовых мигрантов в Чехии
Украинцы лидируют с большим отрывом по числу нелегальных трудовых мигрантов в Чехии

Также премьер напомнил, что с 2014 года Чехия предоставила Украине 15 млн евро, а чешские предприниматели внимательно следят за антикоррупционной деятельностью и за реформами в Украине.

Президент Владимир Зеленский, в свою очередь, заявил, что шаги украинской власти по улучшению бизнес-климата привлекают иностранный бизнес.

"Верю: Украинско-чешский бизнес-форум увеличит объем чешских инвестиций в Украину и активизирует взаимную торговлю", – заявил Зеленский.

Под конец своей речи Бабиш пригласил Зеленского посетить Прагу.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Чешский дипломат отрицал любые призывы со стороны Чехии о русинской автономии на Закарпатье и подтвердил поддержку территориальной целостности Украины.