Шеф-редактора Нового канала выгнали из-за "Пропало все!"

Владимир Павлюк по просьбе руководства написал заявление об увольнении по собственному желанию с должности шеф-редактора программы "Репортер" Нового канала

Related video

Сегодня же коллективу будет представлен Михаил Шаманов в качестве исполняющего обязанности шеф-редактора "Репортера".

"У нас с руководством канала разное виденье того, что произошло у нас в эфире", - объяснил господин Павлюк.

Как сообщает "Телекритика", Владимира Павлюка уволили за показ неофициальной записи заявления Юлии Тимошенко со словами "Пропало все!", взятой из Интернета, в программе "Репортер" 8 июня.

"Да. Синхрон вышел в понедельник. Разговор с руководством был долгим и нудным. Меня попросили написать заявление и я его написал", - подтвердил Павлюк.

"Владимиру Павлюку изменило чувство меры", - прокомментировала увольнение шеф-редактора "Репортера" Ольга Балабан, руководитель пресс-службы Нового канала.

Госпожа Балабан подтверждает, что поводом для освобождения был синхрон премьер-министра "Пропало все!", но отрицает какое-либо политическое давление на канал.

"В серьезных информационных программах нельзя использовать синхроны из интернета. Мы этого не приветствуем даже в развлекательных программах. Тем более в этом случае это не было никоим образом информационно мотивировано", - объяснила госпожа Балабан позицию канала.