Европарламент признал Россию самой большой угрозой для ЕС

Фото: Daily Sabah
Фото: Daily Sabah

В ЕП признали, что при нынешнем режиме в Москве изменения в агрессивной российской политике невозможны

Related video

Россия является неизбежной гибридной и конвенционной угрозой для Евросоюза и его стран-членов.

Об этом говорится в принятой в среду резолюции Европарламента об имплементации общей внешней политики и политики безопасности ЕС, сообщает Укринформ.

"Европарламент отмечает, что Россия является наиболее непосредственным источником гибридной и конвенциональной (относительно применения обычных вооружений – ред.) угрозы безопасности ЕС и стран-членов, также активно пытается подорвать европейское единство, независимость, основополагающие ценности и международные правила", – сказано в резолюции.

Важно
Сенцов в Европарламенте: Не верьте Путину, россияне не хотят мира на Донбассе
Сенцов в Европарламенте: Не верьте Путину, россияне не хотят мира на Донбассе

В ЕП признали, что при нынешнем режиме в Москве изменения в агрессивной российской политике невозможны, кроме того призвали страны-члены ЕС к укреплению устойчивости против России и долгосрочной стратегии в отношении этой страны на основе сдерживания.

"Европарламент заявляет о своей приверженности в поддержке суверенитета, территориальной целостности и политической независимости Украины, а также всех стран "Восточного партнерства" в рамках международно признанных границ, согласно международному праву, нормами и принципами ...", – заявили в ЕП.

В ЕП заявили полной поддержке политики непризнания аннексии Крыма Россией.

Как ранее сообщал Фокус: