Министры Емец и Уманский подали в отставку. Известны кандидаты на их должности, – нардеп

Илья Емец / Скриншот
Илья Емец / Скриншот

Кандидаты на должности глав МОЗ и Минфина – Максим Степанов и Сергей Марченко. Также планируют назначить министра энергетики – Ольгу Богуславец

Related video

Министры здравоохранения и финансов Илья Емец и Игорь Уманский подали в отставку.

Об этом в Facebook сообщила депутат от "Евросолидарности" Ирина Геращенко.

"Второй Кабмин Зеленского побил рекорды скорости по смене министров. Месяц проработали министры финансов и здравоохранения и уже подали в отставку, прямо в разгар коронавируса", – пишет Геращенко.

Важно
Сообразили на троих. Кто из олигархов будет влиять на новое правительство Шмыгаля
Сообразили на троих. Кто из олигархов будет влиять на новое правительство Шмыгаля

Также она добавила, что кандидаты на места Емца и Уманского сегодня были на совещании руководства Верховной Рады.

По словам Геращенко, речь идет о Максиме Степанове (МОЗ) и Сергее Марченко (Минфин). Также завтра якобы хотят назначить министра энергетики: на должность претендует Ольга Богуславец.

"Все они когда-то работали в команде Порошенко на разных должностях", – добавила Геращенко.

"А еще спросила у Богуславец о ее отношении к торговле энергоносителями с РФ, которую ввели "слуги". Ольга сказала, что это было ошибочное решение", – рассказала также нардеп.

Тем временем, постановление об увольнении Емца с должности главы Минздрава уже зарегистрировано в Раде и передано на рассмотрение профильному комитету.

Как ранее сообщал Фокус:

  • На завтра, 30 марта, запланировано внеочередное заседание Рады, на котором депутаты должны будут принять законопроекты, направленные на противодействие коронавирусу.
  • Также ожидается голосование по рынку земли. Могут также утвердить новых членов Кабмина и пороголосовать "антиколомойский закон".