Депутат-бютовец обвинил окружение Тимошенко в "фантазиях"

Народный депутат от БЮТ Геннадий Задырко опроверг информацию Премьер-министра Юлии Тимошенко о том, что часть депутатов БЮТ хотят видеть Президентом Иосифа Винского

Related video

Намерение Министра участвовать в выборах главы государства депутат назвал "плодом фантазии людей, которые окружают Юлию Владимировну".

В интервью "Коммерсант-Украина" Задырко заявил, что сейчас разворачивается планомерная кампания по дискредитации не только главы Минтранса, но и его самого, и вызвана она тем, что он и Винский выступали против коалиции ПР и БЮТ.

"Идет открытая дезинформация! Еще одно подтверждение этого: чтобы меня дискредитировать, начинают рассказывать, что в Милане моя жена в пьяном виде украла нижнее белье. Это уже выходит за рамки всех этических и моральных норм. Началась системная травля меня и моей семьи в Интернете", - заявил Задырко.

Напомним, 15 июня Премьер-министр заявила, что якобы за счет "Укрпочты" предполагается напечатать огромный тираж плакатов с изображением Иосифа Винского "с какими-то там рекламными лозунгами на какую-то там избирательную кампанию". Подобную практику Тимошенко считает недопустимой и пообещала не оставить подобные действия без ответа.

Сам Винский желание баллотироваться в президенты опроверг, а сегодня утром подал в отставку.