Украинский посол предложил пари экс-канцлеру Германии, что Крым вернется в Украину

Андрей Мельник/Фото:  germany.mfa.gov
Андрей Мельник/Фото: germany.mfa.gov

Андрей Мельник заявил, что призывы снять санкции с РФ являются лучшим доказательством того, что они на самом деле работают

Related video

Посол Украины в Германии Андрей Мельник предложил экс-канцлеру ФРГ Герхарду Шредеру пари, что аннексированный Россией Крым вернется в Украину. Об этом сообщает Укринформ.

Это произошло после того, как Шредер в интервью немецкому изданию Tagesspiegel предложил снять санкции с России потому что они, якобы, неэффективны. Он также заявил, что Россия ни при каком президенте не вернет Крым Украине.

Интервью Шредера украинский дипломат расценил как "вопль отчаяния" и предложил ему пари, что Крым снова будет в составе Украины еще при его жизни.

Важно
Путинский немец. Почему Шредер не хочет жить на одну зарплату
Путинский немец. Почему Шредер не хочет жить на одну зарплату

"Что касается бесстыдного тезиса господина Шредера о том, что "ни один российский президент никогда не отдаст Украине Крым", то хотелось бы объявить этому 76-летнему экс-политику и топ-лобисту Кремля своеобразное пари: еще при его жизни Крым непременно вернется в лоно матери-Украины. Это так же очевидно, как и то, что солнце встает на Востоке и садится на Западе", – прокомментировал слова Шредера Мельник.

Он отметил, что призывы снять санкции с РФ являются лучшим доказательством того, что они на самом деле работают.

"Чем громче господин Шредер на каждом углу кричит ​​о том, что введенные против России санкции являются якобы" бессмысленными ", тем более очевидным становится для немецкой общественности тот неоспоримый факт, что санкции ЕС и США прекрасно работают", – заявил Мельник.

Герхард Шредер является главой совета директоров государственной компании "Роснефть" с 2017 года и председателем совета акционеров "Nord Stream AG" (с 2016). Он известен своими призывами к оправданию аннексии украинского Крыма и снятию с России санкций.

Как ранее сообщал Фокус: