Соратники Винского выходят из партии Тимошенко

Народные депутаты от Блока Юлии Тимошенко Геннадий Задирко и Владимир Каплиенко написали заявление о выходе из партии "Батьківщина"

Related video

Об этом сегодня в интервью "Обкому" заявил Геннадий Задирко.

По его словам, он "только что вместо с депутатом Каплиенко написал на имя Юлии Тимошенко заявление о выходе из партии "Батьківщина", и сегодня наши заявления (не исключено, что вместе с аналогичным заявлением Иосифа Винского) будут отвезены в офис партии на ул. Туровской".

Вместе с тем, по словам Задирко, он не намерен выходить из состава фракции БЮТ, "потому что это автоматически означает сложение депутатского мандата".

"Я просто, честно говоря, в шоке. У меня на самом деле начинается глубочайший процесс разочарования в моральности людей, за которых я в свое время поехал (вместе с Каплиенко) в Донецк. Мы ж в 2007 поехали туда Родину защищать! И мы ж дали результат – 94 тысячи голосов Блоку Юлии Тимошенко! И у Партии регионов, по сравнению с 2006 годом, было отобрано 130 тыс. – за счет того, что мы контролировали процесс на участках!" - добавил депутат.

А сейчас, по его словам, "начался процесс дискредитации для того, чтобы сказать: кто такой Задирко? Позволяет себе какой-то депутатишка чего-то вякать. А кто он такой? А он подлец высочайшей меры – и наркотики, и жена у него там, и тому подобное".

"Это на самом деле такие геббельсовские способы. На что рассчитывают эти люди, я, честно говоря, не знаю. Но я знаю, что с этими людьми мне не по пути. Человек имеет свою позицию. И вот его унизить, оскорбить, запустить в Интернет лживую информацию… Вот я во вторник приду в зал Верховной Рады, приду на заседания фракции – и как я буду смотреть в глаза людям?! На самом деле я просто чувствую, что у меня будет какая-то пустота в отношениях. И никакой перспективы! Потому что если самое главное: я теперь не верю ни одному слову лидера, ни одному слову партийного руководства. Вот в чем проблема, и от этого никуда не деться!"

Напомним, сегодня Иосиф Винский заявил, что подал в отставку с должности министра транспорта Украины, и добавил, что подаст также заявление о выходе из партии "Батьківщина". Свое решение Винский аргументировал серьезными расхождениями с Премьер-министром Юлией Тимошенко по поводу политических, кадровых, экономических вопросов, а также этики отношений между членами Кабинета Министров Украины.