Кабмин проверит ведомство Винского

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов предполагает, что в ближайшее время будет создана правительственная комиссия для полной проверки работы Министерства транспорта и связи

Related video

Такое мнение Турчинов высказал, комментируя заявление Винского об отставке с должности министра и намерении покинуть ряды партии "Батьківщина".

"У нас очень много вопросов к работе Иосифа Викентьевича. Я убежден, что этот его демарш связан был именно с тем, что была попытка использовать свою должность не для государственной цели, а для каких-то политических манипуляций", – цитирует Турчинова УНИАН.

Он также считает, что возможная отставка Иосифа Винского с должности министра транспорта и связи не повлияет на дееспособность правительства. "Такой угрозы нет. У нас достаточное количество министров, чтобы работать. Другой вопрос, что не все проходят испытание работой в правительстве в условиях глобального кризиса", – сказал он.

Напомним, сегодня Винский подал в отставку с должности министра транспорта и связи, объяснив свой шаг серьезными разногласиями с премьер-министром Юлией Тимошенко "по политическим, кадровым, экономическим вопросам, а также по этике отношений между членами Кабинета министров Украины".

15 июня Тимошенко заявляла, что не исключает привлечения к ответственности Винского за попытки использовать средства государственного предприятия "Укрпочта" не по целевому назначению.

В частности, она обвинила Винского и народного депутата от БЮТ Геннадия Задирко в попытках использовать 15 млн. грн. на печать рекламных плакатов к избирательной кампании министра, который якобы собирается баллотироваться в Президенты.