Стали известны подробности убийства, в котором обвиняют депутата от БЮТ

В результате столкновения с народным депутатом от БЮТ Виктором Лозинским, Головановским районным прокурором Евгением Горбенко и начальником Головановского райотдела милиции Михаилом Ковальским погиб мужчина 1954 года рождения

Related video

Как сообщает УНИАН со ссылкой на "компетентные источники в правоохранительных органах", инцидент произошел вчера около 20:00 недалеко от пгт Головановск Кировоградской области.

Согласно полученной информации, народный депутат вместе с местными руководителями прокуратуры и МВД ехал в автомобиле вдоль охотничьих угодий. В человеке на обочине они заподозрили браконьера. По предварительным данным, тот стрелял в сторону машины.

После этого между мужчинами возникла потасовка, в результате которой нардеп, прокурор и милиционер задержали нападающего. По информации источника, им оказался безработный житель Головановского района. Он был доставлен в Головановскую центральную районную больницу с диагнозом "травматический шок и огнестрельное ранение", где умер во время оказания ему медицинской помощи.

У Лозинского, Горбенко и Ковальского диагностированы порезы и ушибы, которые они получили во время сопротивления мужчины. У погибшего было выявлено и изъято 2 единицы огнестрельного оружия и нож.

По информации прокуратуры Кировоградской области, на место происшествия для выяснения обстоятельств выезжал областной прокурор Геннадий Тюрин с двумя заместителями, а также сотрудники милиции.

Была организована доследственная проверка, по результатам которой Управлением МВД в области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное тяжелое телесное повреждение, совершенное способом, имеющим характер особого мучения, или совершенное группой лиц, а также с целью запугивания потерпевшего или других лиц, или совершенное по заказу, или повлекшее смерть потерпевшего).

По этой статье предусмотрено наказание от 7 до 10 лет лишения свободы. Следователями выдвинуто несколько версий инцидента, которые сейчас отрабатываются.

Напомним, сегодня Кировоградская областная организация ВО "Свобода" распространила заявление, в котором говорится, что "пьяная компания в составе Лозинского, прокурора Головановского района Горбенко и начальника милиции Головановского района Ковальского жестоко побила одного из жителей района и нанесла нему несколько пулевых ранений в результате которых умер житель села Красногорка Головановского района Валерий Олейник 1964 года рождения".