Россия – искусственное образование. Она распадется при нашей жизни, это 100%, – Данилов

Фото: УНИАН
Фото: УНИАН

"Никто туда (в состав РФ, – ред.) по собственной воле не заходил, это сборная территория, которая рано или поздно развалится", – считает секретарь СНБО

Related video

Нынешняя Россия – искусственное образование, которое рано или поздно развалится. Об этом в интервью 24 каналу заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

"Я для себя четко осознал, что в том виде, в котором существует РФ – это искусственно образование. Я не могу понять, какое отношение к РФ имеет Ичкерия. Это что, Россия? Какое отношение к РФ имеют другие народы?", – задается вопросом Данилов.

По его словам, Россия "в свое время была собрана под пулеметами". "Никто туда по собственной воле не заходил, это сборная территория, которая рано или поздно развалится", – считает секретарь СНБО.

Важно
Белофинны и бандеровцы. Как Россия ведет войну по советским лекалам финляндской войны
Белофинны и бандеровцы. Как Россия ведет войну по советским лекалам финляндской войны

"Мы должны также понимать, что это не произойдет так быстро, как нам того хотелось бы. Но то, что это будет при нашей жизни, – это 100%", – добавил Данилов.

Отдельно Данилов выразил мнение, что главное задание РФ – построение большой империи, которая была ранее. "Без Украины они этого сделать не могут. Им нужна Украина, Беларусь, Казахстан, и все, что было в пределах СССР", – говорит он.

"И если кто-то считает, что Путин не будет посягать на страны ЕС - это тоже ошибка. Они точно так же будут посягать на страны Балтии, Польшу, Румынию и Венгрию. Они должны шатать Европу для того, чтобы ЕС прекратил существование. Это основное задание, после которого, скажем так, будет величие РФ", – заключил Данилов.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Пентагон симулировал ограниченный ядерный обмен ударами между американскими и российскими силами, или другими словами, маленькую ядерную войну.
  • Исследователи пришли к выводу, что небольшая ядерная война убьет или ранит почти 100 миллионов человек всего за несколько часов.