Винский создаст собственный левый политический проект

Подавший вчера в отставку с должности министра транспорта и связи Иосиф Винский в ближайшее время может создать свой политический проект

Related video

Об этом вчера вечером в эфире "5 канала" заявил народный депутат от БЮТ Геннадий Задирко.

На вопрос, какой может быть идеология такого проекта, он ответил: "Винский всегда был человеком, пропагандирующим левую идеологию. Принципы европейской социал-демократии ему не чужды".

Как сообщает "Украинская правда", депутат также отметил, что формальным поводом для претензий к Винскому со стороны Премьер-министра Юлии Тимошенко стало участие Министра в рекламной кампании услуг Министерства транспорта.

Задирко также рассказал, что творческая группа, которая разрабатывала рекламный ролик с участием Винского, создала его по образцу роликов с участием Тимошенко, которые демонстрируются на центральных телеканалах, в которых она отчитывается о результатах деятельности правительства.

Напомним, 17 июня Винский заявил, что подал в отставку с должности министра транспорта Украины, и добавил, что подаст также заявление о выходе из партии "Батьківщина". Свое решение Винский аргументировал серьезными расхождениями с Тимошенко по поводу политических, кадровых, экономических вопросов, а также этики отношений между членами Кабинета Министров Украины.