ТОП-10 партий по их шансам войти в Киевсовет, – опрос

unian.ua
unian.ua

Сразу две политсилы обгоняют партию действующего мэра на грядущих выборах в Киевсовете.

Related video

Самые большие шансы пройти в Киевсовет на сегодня у партии "Евросолидарность", за которую намерены проголосовать 19,8%.

Об этом стало известно по результам опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг".

На втором месте с похожим показателем – 19,3% – расположилась партия "Слуга народа". Партия действующего городского главы Киева Виталя Кличко "УДАР" с 17,1% рейтинга взяла в этом опросе "бронзу".

"С августа прошлого года рейтинг партии "Слуга народа" имеет стабильную отрицательную динамику, рейтинги партий "Европейская солидарность" и "УДАР" – положительную", – сообщается в результатах исследования.

На четвертом и пятом местах расположились ОПЗЖ и Батькивщина. В частности, партию "Оппозиционная платформа – За жизнь" поддержали 8,0%, а "Батькивщину" – 5,7% опрошенных.

Fullscreen

Кроме того двухпроцентный барьер преодолели: "Партия Шария" – 5,0%, партия "Голос" – 4,6%, партия "Перемога Пальчевского" – 4,5%, партия "Сила и честь" – 3,0%, а также партия "Свобода" – 2,5%.

Как мы уже сообщали, лидером электорального рейтинга в Киеве назван Виталий Кличко – на грядущих выборах за действующего мэра готовы проголосовать 41,7%. На втором месте в ретинге симпатий киевслян – шоумен Сергей Притула с 11,6%, и народная депутатка от "Слуги народа" Ирина Верещук с 9,4% рейтинга.