Винский: Тимошенко не разведет всю страну, как Винского развела

Министр транспорта Иосиф Винский не намерен судиться с Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко

Related video

Об этом он заявил вчера вечером в эфире телеканала "Интер".

"Я думаю, что мой спор носит политический характер, а политические споры никогда не решаются в суде. Я не склочник, и у меня нет никакого желания с ней судиться. Я думаю, что суд ей будет от людей за то, что она делает", - считает Министр.

"Я докажу обществу и прежде всего тем людям, которые поверили лжи Тимошенко, она думает, что можно "развести" всю страну, как Винского развели. Нельзя "развести" всю страну, не имеет права человек разводить всю страну", - цитирует Винского "Украинская правда".

"Я все сделал и проявил собачью выдержку. 8 месяцев я надеялся, что придет какая-то стабильность, ответственность появится", - добавил Винский.

"Если другие аргументы движут этим человеком, то я считаю, что мой гражданский долг об этом откровенно говорить и предупредить всех людей, чтобы они не поддались этому соблазну, которому я подвергся", - подчеркнул он.

Напомним, 17 июня Винский заявил, что подал в отставку с должности министра транспорта Украины, и добавил, что подаст также заявление о выходе из партии "Батьківщина". Свое решение Винский аргументировал серьезными расхождениями с Тимошенко по поводу политических, кадровых, экономических вопросов, а также этики отношений между членами Кабинета Министров Украины.