Ульянченко предложила Кабмину кандидатуру преемника

На рассмотрение Кабинета Министров уже внесена кандидатура на пост председателя Киевской облгосадминистрации. Это подтвердила бывший губернатор Киевской области, а теперь глава Секретариата Президента Вера Ульянченко

Related video

Как и сообщалось ранее, заменить Ульянченко во главе области должен первый заместитель губернатора Виктор Вакараш.

Виктор Вакараш родился 8 сентября 1957 года. В 1985 году закончил Киевский институт народного хозяйства им. Д.С. Коротченко по специальности "планирование народного хозяйства", а в 2003 году - Украинскую Академию государственного управления при Президенте Украины, став магистром государственного управления.

Трудовую деятельность начал в 1975 году токарем на сахарном комбинате. В 1981-1989 гг.. работал на инженерных и руководящих должностях в аппарате Министерства строительства Украины. С сентября 1989 года до апреля 2005 года занимал должности заместителя и первого заместителя председателя Радянской и Шевченковской районных в г.Киеве государственных администраций, а с апреля 2005 года возглавлял Главное управление жилищного хозяйства Киевской горгосадминистрации.

В июле 2006 года назначен на должность первого заместителя председателя Киевской облгосадминистрации. После ухода Веры Ульянченко – и.о. председателя ОГА.