Местные выборы в Украине – подтверждение живой демократии, – временная поверенная по делам США

Кристиана Квин/Фото: РБК-Украина
Кристиана Квин/Фото: РБК-Украина

Кристиана Квин  призвала граждан Украины соблюдать правила для предотвращения распространения коронавируса.

Related video

Временная поверенная по делам США в Украине Кристиана Квин в видеообращении, обнародованном посольством США в Украине, назвала проведение первых местных выборов в Украине после децентрализации подтверждением живой демократии.

По ее словам, это свидетельствует о прогрессе верховенства права.

"В это воскресенье в Украине пройдут первые местные выборы со времени введения новых реформ децентрализации. Независимо от результатов выборов, это подтверждение живой украинской демократии будет свидетельством прогресса, достигнутого Украиной в ответ на стремления своего народа к процветанию, безопасности, прозрачности и верховенству права", – сказала Квин.

Важно
"Слуга народа" предложила провести второй тур местных выборов после карантина
"Слуга народа" предложила провести второй тур местных выборов после карантина

Она также призвала граждан Украины соблюдать правила для предотвращения распространения коронавируса.

"Для всех стран, которые сейчас проводят выборы, дополнительным вызовом является Covid-19, и мы призываем граждан соблюдать местные правила, чтобы защитить себя и других. Пока граждане Украины готовятся отдать свои голоса в это воскресенье, я желаю всем безопасного и успешного дня выборов", – сказала Квин.

Напомним, посольство США в Украине высоко оценило первый год президентства Зеленского, подчеркнув прогресс Украины по многим направлением.