Билецкий прокомментировал информацию о массовых обысках у членов "Нацкорпуса"

Фото: ZIK.ua
Фото: ZIK.ua

Лидер "Азова" отрицает проведение обысков у националистов, однако подтверждает обыски у "ОПЗЖ".

Related video

Глава "Нацкорпуса" Андрей Билецкий прокомментировал сообщения бывшего замглавы АП Януковича юриста Андрея Портнова, а также публикации в СМИ о том, что СБУ провела порядка 50 обысков у членов организации в Киеве, Харькове, Хмельницком и Житомире.

Политик выложил у себя на YouTubе-канале сразу два ролика, в которых он сообщает о том, что обыски действительно проходили, но не у "Нацкорпуса", а у одного из подразделений "ОПЗЖ" – организации "Патриоты за жизнь" Ильи Кивы и Виктора Медведчука.

Билецкий назвал эту пятницу "календарным днем ватных фейков" и подчеркнул: "Никаких обысков у ветеранов "АЗОВа" или в "Нацкорпусе" не было. От того, что вы скажете, что эти обыски проходили у ветеранов или у националистов – оно же ничего не поменяет".

Видео: YouTube / Андрій Білецький

Видео: YouTube / Андрій Білецький

Также политик отметил, что в ближайшие 10 дней будут оглашены результаты экспертизы по недавнему обыску в Люботыне, под Харьковом, когда был изъят крупный арсенал оружия. Как утверждает Билецкий, вскрытым тайником заведовал куратор движения "Патриоты за жизнь" Олег Ширяев.

Напомним, в пятницу, 23 октября Андрей Портнов а также издание "Страна" сообщили, что СБУ провело около пятидесяти одновременных обысков у представителей крупных националистических организаций Украины.