БЮТ: Фирташ готовит спецоперацию по разрушению рейтингов Тимошенко

Фракция БЮТ обвиняет Дмитрия Фирташа в спланированной операции по разрушению рейтингов Премьер-министра Юлии Тимошенко

Related video

Соответствующее заявление фракции озвучил в понедельник представитель фракции Андрей Кожемякин, сообщает "Украинская правда".

По его словам, в ближайшее время будет реализована "масштабная операция по введению в заблуждение избирателей и манипуляции их сознанием с помощью обнародования фальшивых результатов социологических исследований".

"Около десяти социологических центров Украины получили заказ на систематическое обнародование якобы результатов опросов граждан, посвященных следующим выборам президента - хотя на самом деле эти опросы проводиться не будут. Там будет указано, что во второй тур президентских выборов выходят Виктор Янукович и Арсений Яценюк", - сказал бютовец.

По словам Кожемякина, заказчиком и финансистом этих якобы опросов выступает совладелец "РосУкрЭнерго" Дмитрий Фирташ, который также является "спонсором господина Януковича и господина Яценюка".

Результаты этих сфальсифицированных исследований, утверждает депутат БЮТ, будут масштабно обнародоваться в СМИ, в частности на телеканале "Интер" и в других медиа, контролируемых Фирташем.

"Сегодня обществу набрасывается иллюзия выбора, хотя на самом деле оба политика (и Янукович, и Яценюк) являются ставленниками того же таки Фирташа и практически являются членами одной команды. Оба якобы альтернативных кандидата являются выходцами из одного теневого гнезда - гнезда "РосУкрЭнерго", - заявил Кожемякин.

По его словам, Янукович и Яценюк будут воплощать вроде бы разные пути развития Украины лишь на уровне деклараций.

Вместе с тем, на просьбу предоставить доказательства, которые подтверждали бы обвинения, содержащиеся в заявлении, Кожемякин пообещал, что фракция сделает это в ближайшие дни.